Asosiasi Analis Kredit Indonesia merupakan media komunikasi dan interaksi untuk memperluas wawasan dunia kredit bagi para analis kredit di Indonesia.

Anggota asosiasi ini adalah mereka yang saat ini aktif sebagai analis kredit (Active Associate), mereka yang pernah menjabat sebagai analis kredit (Passive Associate) tetapi masih aktif dalam bidang kredit, atau mereka yang memiliki perhatian terhadap dunia perkreditan (Executive Associate).

Anggota asosiasi (Active Associate, Passive Associate, Executive Associate) dapat berkontribusi dalam pembuatan artikel informasi terkini seputar dunia perkreditan di Indonesia.

Untuk informasi Asosiasi Analis Kredit Indonesia hubungi info(at)kredit-ku.com.

Founder & Chairman

  • Ir. H. Sudaryana / AAKI / Kredit-ku.comIr. H. Sudaryana
    FLEET UNDERWRITING CREDIT SMALL amp; SME ANALYST Coordinator
    Astra Credit Companies – Head Office
    08129565168
    sudaryana@acc.co.id
    00001/01012011/AA
  • Samsuri / AAKI / Kredit-ku.comM Samsuri
    Astra Credit Companies
    samsuri@acc.co.id

    00011/20032011/AA

Member

      • Rachmawan Setyo Utomo / AAKI / Kredit-ku.comRachmawan Setyo Utomo
        Account Recovery Supervisor
        PT Chandra Sakti Utama Leasing
        0811 986 900/ 0818 410 596
        anto_setyo@yahoo.com
        00002/22022011/PA
      • Hendri Wijaya / AAKI / Kredit-ku.comHendri Wijaya
        Senior Credit Analyst
        PT Surya Artha Nusantara Finance
        08127568009 / 0888135455
        hendri_wijaya.alex@yahoo.com
        00003/14032011/AA
      • Suryanto Sulistiyo / AAKI / Kredit-ku.comSuryanto Sulistiyo
        Credit Analyst
        PT Surya Artha Nusantara Finance
        0818878228
        suryantosulistiyo@hotmail.com
        00004/18032011/AA
      • Elizabeth / AAKI / Kredit-ku.comElizabeth
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        081807370663
        elizabeth@acc.co.id
        00005/20032011/AA
      • Felix Nugroho / AAKI / Kredit-ku.comFelix Nugroho
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        08159905115
        felix.nugroho@acc.co.id

        00006/20032011/AA
      • Jefry Yoslim / AAKI / Kredit-ku.comJeffry Yoslim
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        081511593395
        jeffry.yoslim@acc.co.id

        00007/20032011/AA
      • Vicky Mareto / AAKI / Kredit-ku.comVicky Mareto
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        08188366136
        vicky.mareto@acc.co.id

        00008/20032011/AA
      • Nugroho Widiarto / AAKI / Kredit-ku.comNugroho Widiarto
        Astra Credit Companies
        nugroho.widiarto@acc.co.id

        00009/20032011/AA
      • Patricia / AAKI / Kredit-ku.comPatricia Kurniawan
        Astra Credit Companies
        patricia.kurniawan@acc.co.id

        00010/20032011/AA
      • Faldin Yunus / AAKI / Kredit-ku.comFaldin Yunus
        Astra Credit Companies
        faldin.yunus@acc.co.id

        00012/20032011/AA
      • Andriadi / AAKI / Kredit-ku.comAndriadi
        Astra Credit Companies picturesuitefilms.comandriadi@acc.co.id
        00013/20032011/AA
      • Edward Tanudjaja / AAKI / Kredit-ku.comEdward Tanudjaja
        Astra Credit Companies
        edward.tanudjaja@acc.co.id

        00014/20032011/PA
      • Petra / AAKI / Kredit-ku.comPetrajaya Wiratama
        PT.Daya Kobelco
        petrajaya.w@gmail.com
        00015/20032011/PA
      • Johan Bayudi / AAKI / Kredit-ku.coJohan Bayudi
        Astra Credit Companies
        johan.bayudi@acc.co.id

        00016/20032011/PA
      • Tommy Permana / AAKI / Kredit-ku.comTommy Permana
        Astra Credit Companies
        tommy.permana@acc.co.id

        00017/20032011/PA
      • Rahmat Eldhie Sya'banni / AAKI / Kredit-ku.comRahmat Eldhie Sya’banni
        Fleet Underwriting Development Analyst
        Astra Credit Companies
        081374303280
        eldhiesyabanni@gmail.com
        00018/02022012/AA
      • Wendy Saputra / AAKI / Kredit-ku.comWendy Saputra
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        082138898880
        wendy.saputra@acc.co.id
        00019/08022012/AA
      • Nevi Tossy Cahyana / AAKI / Kredit-ku.comNevi Tossy Cahyana
        Fleet Commercial Credit Analyst
        Astra Credit Companies
        08562229178
        nevi.cahyana@acc.co.id
        00020/01042012/AA
      • Wahyu Indra Putranto / AAKI / Kredit-ku.comWahyu Indra Putranto
        Credit Analyst
        First Indo American Leasing
        085726262200
        wahyuindraputranto@yahoo.co.id
        00021/15082012/AA
      • Destisa Ayu / AAKI / Kredit-ku.comDestisa Ayu
        Credit Analyst
        Komatsu Astra Finance
        087888428678
        destisa.ayu@kaf.co.id
        00022/15082012/AA
      • Rendy Dwiandika / AAKI / Kredit-kuu.comRendy Dwiandika, SH
        Credit Analyst
        PT Bank Tabungan Negara (Persero), Tbk
        08170170335
        rendy.dwiandika@btn.co.id
        00023/15082012/AA
      • Prananda Gita Tarigan / AAKI / Kredit-kuu.comPrananda Gita Tarigan, SE
        Credit Analyst
        PT BFI Finance Indonesia
        08527699987
        prananda.tarigan@yahoo.co.id
        00024/26092012/AA

Executive Associate (EA)

  • Darma Yudioktora
    Astra Credit Companies
    darma.yudioktora@kredit-ku.com
    00001/27062011/EA
  • Andry Yusuf
    PT. Bank Mandiri (Persero) Tbk
    andry@gmx.co.uk
    00002/01042012/EA
  • Angga Pratama Matondang
    Account Officer
    PT. Bank Danamon Indonesia, Tbk
    081384180369
    anggamatondang@yahoo.com
    00003/15082012/EA
  • Sjafriedon Sjarief
    Fleet Account Officer
    CIMB NIAGA Auto Finance
    081280782859
    sjaf_sjar@yahoo.co.id
    00004/12022013/EA

Daftarkan diri anda!

Nama Anda (*)

Email Anda (*)

Telpon/HP (*)

Perusahaan

Jabatan

Pesan Anda